Телефон: +7 (812) 509 62 02 или

Новости

14.01.2020

Мастер-класс "Кофейная живопись"

Что вы думаете о кофе?

Бесподобный горячий напиток, наполняющий нас бодростью по утрам, аромат которого заставляет нас проснуться, а не просто встать с кровати?
Да, и ещё раз да!
Но, кроме этого, кофе может быть, оказывается, материалом для творчества.


Иоганн Штраус утверждал, что для вдохновения ему нужны только раскрытый рояль, тишина и чашечка кофе: из запаха родится музыка, тишина позволит ее услышать, а рояль воплотит в жизнь. Художественные образы в творчестве дизайнера Maria Aristidou тоже рождаются благодаря ароматному напитку, только использует она его в качестве красок.
Виктор Гюго вошел в историю французской и мировой литературы, как гениальный писатель. Однако не многие знают, что он также был одарен художественным талантом и писал чудесные картины, используя вместо красок – кофе и другие подручные материалы. Сегодня эти работы находятся в коллекции Лувра.


Кофейная живопись или сoffee art - популярное направление искусства, в котором используется не привычные краски,а свежесваренный кофе.
Спектр кофейной палитры имеет широкую гамму: от нежного латте, до черного эспрессо. Кофе также можно комбинировать с акварелью.
Приглашаем в нашу студию кофеманов и неравнодушных к кофейной живописи , на наш кофейный мастер-класс.


Вы можете выбрать понравившуюся картинку и нарисовать.Удивить себя и окружающих!

Записаться на курсы!